iOS系统微信app“ 手机号”搜寻信息怎么关掉

 时间:2026-04-23 20:13:10

1、首先

微信“设置”显示页面点击“朋友权限”。

iOS系统微信app“ 手机号”搜寻信息怎么关掉

2、然后

下滑“朋友权限”显示页面“添加我的方式”。

iOS系统微信app“ 手机号”搜寻信息怎么关掉

3、最后

显示页面找到“手机号”旁边标签,点击关掉 。

iOS系统微信app“ 手机号”搜寻信息怎么关掉

  • 微信怎么设置手机号搜索不到
  • 微信关闭手机号搜索功能
  • 苹果手机访问通讯录授权在哪里
  • iPhone11怎么关闭应用访问通讯录
  • 微信怎么关闭手机号搜索
  • 热门搜索
    通心粉怎么做好吃 罗宾尼手表怎么样 小游戏大全4399 野兔子肉怎么做好吃 怎么提高工作效率 污水处理方法 挽回爱情的方法 对联大全 千古绝对 汾酒价格表和图片大全 卤鸡腿的家常做法