微信关闭手机号搜索功能

 时间:2026-04-24 01:30:19

1、首先,打开微信,点击我的-设置功能

微信关闭手机号搜索功能

2、进入设置后找到朋友权限,点击进入

微信关闭手机号搜索功能

3、进入后找到添加我的方式,再次点击进入

微信关闭手机号搜索功能

4、这时你会看到有个手机号,并且按钮为绿色

微信关闭手机号搜索功能

5、如果需要关闭,只需要将按钮点击变成灰色即可

微信关闭手机号搜索功能

  • 微信怎么设置手机号搜索不到
  • 微信怎么设置手机号码搜索不到
  • 微信怎么关闭手机号搜索
  • 微信怎么关闭手机号码查找功能?
  • 微信关闭手机号搜索设置方法
  • 热门搜索
    蛋糕上的奶油怎么做 柔韧性训练的基本方法 节约用水的方法有哪些 变性手术怎么做 癫痫病的治疗方法 电脑文件怎么加密 呼吸道感染怎么办 ppt怎么做动画 人工呼吸怎么做 高中数学公式大全