点淘在哪开启应用内横幅通知

 时间:2026-05-06 14:45:22

1、点击三横图标

在点淘个人页,点击右上角三横图标。

点淘在哪开启应用内横幅通知

2、选择设置功能

打开功能选项页,选择“设置”功能。

点淘在哪开启应用内横幅通知

3、点击通知设置

在设置页,点击“通知设置”。

点淘在哪开启应用内横幅通知

4、点亮横幅通知

在通知设置页,点亮“在应用内横幅通知”项即可。

点淘在哪开启应用内横幅通知

  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知功能
  • 点淘怎么开启应用内横幅通知功能
  • 点淘应用内横幅通知在哪里打开
  • 点淘如何关闭应用内横幅通知
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 热门搜索
    萨德是什么 运动衣 香港脚是什么意思 琅琊榜是什么意思 运动项目简笔画 鲭鱼是什么鱼 教师节礼物送什么最好 采风是什么意思 沙漠风暴是什么服务 冬菜的腌制方法