手机拼多多如何取消待付款订单?

 时间:2026-04-26 19:58:49

1、首先,打开手机“拼多多”→ 进入“个人中心”

手机拼多多如何取消待付款订单?

2、找到并进入“待付款”。

手机拼多多如何取消待付款订单?

3、选择“取消订单”。

手机拼多多如何取消待付款订单?

4、选择想要取消订单的原因。

手机拼多多如何取消待付款订单?

5、接着选择“提交”就可以了。

手机拼多多如何取消待付款订单?

1、首先,打开手机“拼多多”→ 进入“个人中心”

找到并进入“待付款”。

选择“取消订单”。

选择想要取消订单的原因。

接着选择“提交”就可以了。

手机拼多多如何取消待付款订单?

  • 拼多多怎么关闭接收店铺和主播的直播提醒
  • 拼多多如何绑定手机
  • 拼多多商家怎么添加售后电话
  • 拼多多怎么删除浏览记录
  • 拼多多里面的拼小圈在哪重启
  • 热门搜索
    茄子怎么做 心律不齐是怎么回事 腱鞘炎怎么治疗 怎么样可以瘦腿就5天 苹果手机卡怎么办 玉兰油护肤品怎么样 黄褐斑怎么去除效果好 腹肌怎么练 尿痛怎么办 玩英雄联盟fps低怎么办