【QQ音乐】如何搜索腾讯音乐人原创榜

 时间:2026-05-02 07:15:04

1、首先,下载【QQ音乐】软件。点击进入QQ音乐主界面。

【QQ音乐】如何搜索腾讯音乐人原创榜

2、然后,点击进入QQ音乐主界面后,接着点击屏幕左上角的【音乐馆】按钮,进入下一个界面。

【QQ音乐】如何搜索腾讯音乐人原创榜

3、进入界面中 ,点击【排行】,进入QQ音乐排行榜界面。

【QQ音乐】如何搜索腾讯音乐人原创榜

4、在QQ音乐排行榜界面中 ,点击【腾讯音乐人原创榜】,进入下一个界面。

【QQ音乐】如何搜索腾讯音乐人原创榜

5、在弹出的界面中 ,点击你喜欢的歌曲,即可。

【QQ音乐】如何搜索腾讯音乐人原创榜

  • 手机qq音乐怎么改歌曲名字
  • qq音乐如何下载歌词
  • 如何设置VidCoder启用音频编码48KHz采样率
  • 网易云音乐怎么伴奏
  • qq音乐微云在哪里
  • 热门搜索
    青春痘怎么消 避孕套怎么使用才正确 英雄联盟怎么投降 脚脱皮怎么办 肚子里有蛔虫怎么办 宽容的近义词 新浪微博怎么看访客 房屋漏水怎么办 洛阳民俗博物馆 白内障怎么治疗