QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

 时间:2026-04-24 09:17:27

1、首先我们打开QQ音乐APP,进入QQ音乐主界面。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

2、进入QQ音乐主界面之后,我们找到右下角的我的菜单,点击并进入。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

3、进入主界面之后,我们找到右下角的列表,点击并进入。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

4、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

5、进入之后,我们找到音乐缓存上限,点击并进入。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

6、进入之后,我们能可以看到音乐可以缓存的大小,这里我们设置为1G,这样就设置完成了。

QQ音乐如何设置音乐缓存上限?

  • QQ音乐怎么关闭音乐缓存上限
  • QQ音乐如何设置音乐缓存
  • QQ音乐如何更改音乐缓存上限
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限?
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    孳息是什么意思 人生什么最重要 什么面膜祛斑效果好 不饱和脂肪酸的作用 荣归故里什么意思 pla是什么意思 pl是什么意思 核桃的作用与功效 目睹的意思 鱼米之乡指什么地方