苹果手机怎样录音

 时间:2026-04-23 17:30:37

1、点击录音

打开苹果手机自带的语音备忘录,进入页面后点击底部的录音按钮。

苹果手机怎样录音

2、点击暂停

开始录音后页面就会显示正在录屏,录音完成后点击暂停按钮进行保存录音。

苹果手机怎样录音

3、进行试听

录音保存成功之后,页面顶部就会出现新的录音,点击播放按钮进行试听即可。

苹果手机怎样录音

  • 苹果手机怎么开录音功能
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果手机怎么录音
  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 苹果手机通话录音
  • 热门搜索
    521是什么意思 嘟囔的意思 amd是什么意思 table是什么意思 草长莺飞的意思 端详是什么意思 seo是什么意思 手忙脚乱的意思 堪称是什么意思 uv镜的作用