华为手机如何关闭桌面图标角标?

 时间:2026-04-26 07:09:29

1、点击桌面上的“设置”

华为手机如何关闭桌面图标角标?

2、点击“通知中心”

华为手机如何关闭桌面图标角标?

3、点击“桌面图标角标”

华为手机如何关闭桌面图标角标?

4、如果都要关闭的话,就点击“全部”

华为手机如何关闭桌面图标角标?

华为手机如何关闭桌面图标角标?

5、只关闭某一个,就点软件后边的按钮

华为手机如何关闭桌面图标角标?

6、总结:设置---通知中心---桌面图标角标---关闭。

  • 华为mate20Pro如何设置桌面图标角标为圆点角标
  • 怎么关闭手机app桌面图标角标
  • 华为手机怎么更改桌面图标角标?
  • 华为角标怎么去掉
  • 如何关闭华为手机的图标角标提示?
  • 热门搜索
    茄子肉末的做法 铁蛋白高是怎么回事 傩怎么读 糯米饭的做法大全 气球打结器怎么用 辣炒蚬子的做法 海参的家常做法 凤爪的做法大全 山药的家常做法 腌萝卜怎么腌好吃又脆