如何关闭华为手机的图标角标提示?

 时间:2026-04-22 12:31:48

1、首先,在手机屏幕联材吐空白处用双指往里推

如何关闭华为手机的图标角标提示?

2、点击 桌面设置

如何关闭华为手机的图标角标提示?

3、此时就进入到 桌面设置 界面

如何关闭华为手机的图标角标提示?

4、点击  图标汽歌角标

如何关闭华为手机的图标角标提示?

5、此往岔时进入到 桌面图标角标 界面

如何关闭华为手机的图标角标提示?

6、关闭 全部 按钮,此时华为手机的图标角标提示就关闭了

如何关闭华为手机的图标角标提示?

1、1.在手机屏幕空白处用双指往里推

2.点击 桌面设置

3.点击  图标角标

4.关闭 全部 按钮

如何关闭华为手机的图标角标提示?

  • 抖音火山版怎么关闭火苗站外通知
  • 抖音如何启用应用内横幅提醒
  • 抖音通知怎么离开期间进行通知
  • 抖音小小星球特效怎么拍 抖音视频中圆球怎么弄
  • 怎么在抖音里找到应用内横幅提醒?
  • 热门搜索
    hpv检测方法 护垫怎么用 水晶肘子的家常做法 长胡子怎么办 晚上经常失眠怎么办 艾滋病自我检测方法 求职意向怎么填 菜谱家常菜 汗管瘤的治疗方法 万年青的养殖方法和注意事项