七读小说怎么开启休息提醒时间

 时间:2026-04-25 07:21:49

1、点击书籍

打开七读小说app,在书架界面点击书籍。

七读小说怎么开启休息提醒时间

2、点击设置

进入书籍界面,点击设置。

七读小说怎么开启休息提醒时间

3、点击更多

在设置界面,点击更多进入。

七读小说怎么开启休息提醒时间

4、点击休息

进入界面后,点击休息提醒。

七读小说怎么开启休息提醒时间

5、选择时间

最后在界面,选择时间即可开启。

七读小说怎么开启休息提醒时间

  • 安卓版七读如何关闭休息提醒?
  • 七读小说如何开启休息提醒呢?
  • 纵横小说软件怎么设置小说休息提醒时间
  • 七读小说怎么开启夜间模式
  • 七读小说怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    羊肉怎么炖 富光保温杯怎么样 排便不畅怎么办 手指发麻是怎么回事 ps怎么添加字体 尾巴骨疼是怎么回事 大龙虾怎么吃 小孩高烧不退怎么办 怎么调节内分泌 我的世界怎么做皮肤