安卓版七读如何关闭休息提醒?

 时间:2026-04-25 02:59:28

1、打开阅读设置页面

在安卓版七读app的设置页面,点击阅读设置。

安卓版七读如何关闭休息提醒?

2、打开休息提醒设置页面

打开七读app的阅读设置页面,点击休息提醒。

安卓版七读如何关闭休息提醒?

3、关闭休息提醒功能

打开休息提醒设置页面,选择关闭选项即可。

安卓版七读如何关闭休息提醒?

  • 安卓版七读如何常亮显示?
  • 安卓版七读如何查看通知?
  • 安卓版七读如何查看我的称号?
  • 安卓版七读如何购买墨宝?
  • 安卓版七读如何关闭浮层?
  • 热门搜索
    健身操广场舞减肥操60分钟 减肥晚餐应该吃什么 海贼无双3攻略 鸡公山旅游攻略 吉林农业大学怎么样 减肥期间吃什么最容易瘦 电脑突然黑屏怎么回事 窦性心动过速怎么办 洋白菜怎么做好吃 桂林旅游攻略