定投基金怎么买卖怎么操作流程

 时间:2026-04-25 00:53:27

1、打开支付宝,登录后点击首页下面的理财,如下图所示

定投基金怎么买卖怎么操作流程

2、进入理财界面,点击上面的基金功能进入,如下图所示

定投基金怎么买卖怎么操作流程

3、选择你要定投的基金,点击定投按钮,如下图所示

定投基金怎么买卖怎么操作流程

4、输入你基金定投的金额、扣款渠道以及扣款时间,点击确定按钮即可,如下图所示

定投基金怎么买卖怎么操作流程

  • 芝麻凉团的做法
  • 怎么把短裤改造成包包?
  • 眉豆怎么储存到冬天吃
  • 家庭自制蛋黄卷
  • 金蝉怎么养殖
  • 热门搜索
    对虾的做法大全 英雄联盟fps低怎么办 电脑屏幕亮度怎么调 马肉的做法 青椒土豆丝的做法 风衣后面的腰带怎么系 松茸的做法 咸蛋的做法 猪肚子的做法 鲷鱼的做法