好眠如何关闭午休提醒

 时间:2026-05-02 07:16:08

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

好眠如何关闭午休提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

好眠如何关闭午休提醒

3、通知管理设置界面点击“午休提醒”后面的圆点

好眠如何关闭午休提醒

4、“午休提醒”后面的圆点变为灰色即表示好眠关闭午休提醒成功

好眠如何关闭午休提醒

  • 好眠如何开启午休提醒
  • 如何关闭“好眠”app的午休提醒
  • 如何开启好眠午休提醒
  • 好眠app怎么开启午休的记录
  • 好眠怎么开启午休提醒
  • 热门搜索
    籍贯怎么填写 反复发烧是怎么回事 怎么画动漫人物 哥哥太爱我了怎么办 手机卡顿反应慢怎么解决 鱿鱼的做法 河南胡辣汤的做法 喀怎么读 小黄花鱼的做法 荨麻疹怎么样治疗