好眠app怎么开启午休的记录

 时间:2026-04-25 20:38:19

1、打开好眠app,点击页面右下方的报告菜单。

好眠app怎么开启午休的记录

2、再点击页面中的开始睡觉。

好眠app怎么开启午休的记录

3、然后点击页面上方的小睡、午休处。

好眠app怎么开启午休的记录

4、选择小睡的时间,可以看到有推荐的时间,还要选择小睡的叫醒音乐。

好眠app怎么开启午休的记录

5、最后点击页面最下方的小睡菜单,即可完成小睡的设置了。

好眠app怎么开启午休的记录

  • 掌上生活APP怎么开启午休免打扰
  • 京东APP如何开启消息午休免打扰
  • 京东怎么开启午休免打扰
  • 京东APP怎么开启午休免打扰
  • 小睡眠APP怎么开启高效午休模式
  • 热门搜索
    计算机科学与技术是学什么的 塞班是什么意思 本领的近义词是什么 全网通是什么意思 信息素是什么 什么是快乐 鸡精是什么做的 鸿鹄之志是什么意思 心仪是什么意思 气的笔顺是什么