如何开启考研题库@我的通知

 时间:2026-04-25 08:08:32

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研题库@我的通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研题库@我的通知

3、设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何开启考研题库@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示开启考研题库@我的通知成功

如何开启考研题库@我的通知

  • 考研题库如何关闭点赞通知
  • 考研准题库如何关闭系统通知
  • 考研优题库怎么查看我的问答
  • 考研准题库如何开启小组消息
  • 考研优题库怎么查看我的订单
  • 热门搜索
    空调暖气怎么开 苹果主题怎么换 皮肤松弛怎么办 pdf怎么转换成word免费 档案编号怎么查询 失眠多梦怎么办 嘌呤高怎么办 怎么去毛孔 电子烟怎么用 案例分析怎么写