苹果字体怎么加粗

 时间:2026-04-21 16:46:18

1、打开手机的设置,点击“显示与亮度”按钮,进入显示与亮度设置中。

苹果字体怎么加粗

2、在页面中把“粗体文本”按钮的开关进行打开即可,打开后苹果手机的字体就会加粗。

苹果字体怎么加粗

  • 苹果还原网络设置有什么影响吗
  • iphone11怎么没有电池百分比
  • 苹果字体加粗怎么设置
  • iphone11暖屏偏黄怎么调白
  • 苹果手机怎么设置多个面容ID
  • 热门搜索
    男人为什么喜欢女人 桂花糕的做法家常做法 鸡肝怎么做好吃 捞汁的做法 为什么打印机显示错误 香菇鸡汤的做法 臾怎么读 康乃馨怎么养 炖排骨的做法大全家常 汩怎么读