苹果字体加粗怎么设置

 时间:2026-05-01 18:25:20

1、点击显示与亮度选项

点击设置菜单的【显示与亮度】选项。

苹果字体加粗怎么设置

2、点击文字大小选项

点击下方的【文字大小】选项。

苹果字体加粗怎么设置

3、调整文本大小

调整iPhone手机的文本大小。

苹果字体加粗怎么设置

1、点击系统偏好设置

点击菜单的【系统偏好设置】。

苹果字体加粗怎么设置

2、点击显示器

点击界面的【显示器】。

苹果字体加粗怎么设置

3、调整文本大小

调整mac显示分辨率完成文本大小调整。

苹果字体加粗怎么设置

  • 巅峰坦克如何一次性领取特权礼包
  • 苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 女人眼中专一的男人是什么样子
  • iPhone怎么开启音量均衡功能
  • 网易云音乐关于网易云音乐怎么查看
  • 热门搜索
    失眠了怎么办怎么尽快入睡 心脏扩大是怎么回事 四喜丸子怎么做 微信怎么设置透明主题 面膜怎么用 烫伤起泡怎么办 手起皮是怎么回事 蛋疼怎么办 同时用英语怎么说 怎么美白牙齿