淘宝怎样关闭视频自动播放

 时间:2026-04-23 15:28:37

1、手机打开“淘宝”APP,进入“设置”页面后,点击“通用”进入,如图所示。 

淘宝怎样关闭视频自动播放

2、手机打开“淘宝”APP,进入“设置”页面后,点击“通用”进入,如图所示。 

淘宝怎样关闭视频自动播放

3、进入“视频和动图自动播放”界面后,勾选“关闭”即可,如图所示。

淘宝怎样关闭视频自动播放

  • 淘宝怎样关闭商品视频自动播放
  • 淘宝视频自动播放怎么关闭
  • 淘宝怎么关闭视频自动播放
  • 淘宝怎么关闭视频自动播放
  • 淘宝怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    spring怎么读 光遇怎么和好友一起玩啊 苹果手机进水了怎么办 旅游攻略怎么写 痦子怎么去除 月经不调怎么办 微信红包怎么撤回 三文鱼怎么吃 便秘怎么快速排便 穿成男主白月光怎么破