淘宝怎样关闭商品视频自动播放

 时间:2026-04-24 01:20:37

1、打开淘宝,进入之后,在我的淘宝页面,点击右上方的设置图标。

淘宝怎样关闭商品视频自动播放

2、进入之后,在设置页面,点击【通用】。

淘宝怎样关闭商品视频自动播放

3、进入之后,在通用页面,点击【视频自动播放】。

淘宝怎样关闭商品视频自动播放

4、接着点击【关闭】选项即可关闭商品视频自动播放。

淘宝怎样关闭商品视频自动播放

  • 淘宝商品视频自动播放在哪里关闭?
  • 淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
  • 淘宝搜索发现如何关闭?
  • 淘宝在哪里关闭视频自动播放功能
  • 淘宝在哪关闭视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    regret是什么意思 坦然什么意思 云卷云舒是什么意思 胆怯的反义词是什么 wps功能是什么 镜像文件是什么意思 酸豆角的腌制方法 css是什么 幼儿园运动会通知 博客是什么意思