苹果FaceTime通话如何突显说话人?

 时间:2026-04-23 05:17:07

1、打开FaceTime

在苹果设置页,点开“FaceTime通话”页面。

苹果FaceTime通话如何突显说话人?

2、找到自动突显栏

在FaceTime通话页面,找到“自动突显”栏。

苹果FaceTime通话如何突显说话人?

3、点击说话人

在自动突显栏,将“说话人”选项点亮即可。

苹果FaceTime通话如何突显说话人?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果手机控制中心如何添加麦克风模式
  • ios15麦克风模式在哪里设置
  • 苹果13下拉不显示麦克风
  • iphone13麦克风模式在哪
  • 苹果13麦克风模式怎么设置
  • 热门搜索
    遥不可及是什么意思 疑是银河落九天的疑是什么意思 前列腺炎是什么病 送婆婆什么礼物好 什么的目光填空 wps功能是什么 iphone12什么时候上市 投桃报李是什么意思 股票前xd是什么意思 除权除息日是什么意思