华为P20手机怎么更新系统

 时间:2026-04-27 20:06:11

1、点击设置按钮,如下图所示。

华为P20手机怎么更新系统

2、点击系统和更新按钮,如下图所示。

华为P20手机怎么更新系统

3、点击软件更新按钮,如下图所示。

华为P20手机怎么更新系统

4、点击检查更新按钮,如下图所示。

华为P20手机怎么更新系统

5、点击新版本按钮,如下图所示。

华为P20手机怎么更新系统

6、点击下载并安装按钮就可以了,如下图所示。

华为P20手机怎么更新系统

  • 华为手机笔记锁怎么关联指纹解锁
  • Huawei Share是什么,怎么使用?
  • 华为p50取消智慧助手教程分享
  • 华为p50pro手机打开息屏显示的操作方法
  • 华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除
  • 热门搜索
    什么是甲状腺 胸疼是什么原因 团长是什么级别 罗志祥是什么星座 人为什么会打呼噜 doll是什么意思中文 苹果什么时候成熟 什么是最大公约数 7月14是什么情人节 怀孕什么东西不能吃