华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

 时间:2026-04-27 20:06:25

1、打开我们的华为mate20pro手机后,在手机中选择设置进入。

华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

2、点击进入后,我们选择页面中的用户和账户的选项进入。

华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

3、点击进入后,在上方点击多用户的选项进入。

华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

4、进入后,可以看到自己建立的其他用户,我们点击该用户。

华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

5、点击后,下方会出现删除的选项,我们点击删除访客。

华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

6、点击后,在删除的对话框中,再次确认删除即可删除华为mate20pro手机的多个用户。

华为mate20pro手机怎么删除多用户 访客怎么删除

  • 华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
  • 华为p50手机相册设置在什么地方?
  • 华为mate40如何恢复出厂设置
  • 手机恢复出厂设置会有什么后果
  • 华为手机云空间怎么恢复联系人
  • 热门搜索
    六个月宝宝咳嗽怎么办 骑马与砍杀怎么自立 下面偶尔出一股水是怎么回事 辣子鸡丁怎么做 空调漏水怎么办 宝宝不吃奶粉怎么办 盗汗怎么办 微博怎么私信 北京印刷学院怎么样 被热水烫伤怎么处理