初次使用苹果手机怎么更换墙纸

 时间:2026-04-24 23:34:04

1、方法一:点击打开设置,点击设置菜单中的墙纸选项。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

2、点击选取新墙纸。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

3、在选取界面中,打开最近项目。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

4、在列表中选择一张图片,调整图片后点击设定,再点击同时设定即可。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

5、方法二:点击打开照片,选择并进入最近项目。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

6、选择一张图片,点击左下角分享。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

7、点击弹窗中的用作墙纸选项,调整图片后点击设定,再点击同时设定即可。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

8、总结如下。

初次使用苹果手机怎么更换墙纸

  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • 苹果如何更换手机壁纸
  • 苹果手机怎么更换新墙纸
  • 苹果手机如何更换壁纸
  • 苹果手机怎么换壁纸
  • 热门搜索
    temp是什么意思 低碳生活的好处 7月23日是什么星座 网上如何赚钱 耳鸣是什么原因引起的 怎么建立自己的网站 古代悠闲生活 伏天怎么算 梗是什么意思 瘦人如何增肥