宝宝知道怎么清除缓存

 时间:2026-04-23 00:34:37

1、打开手机,点开“宝宝知道”APP。

宝宝知道怎么清除缓存

2、主页面根据指引点开右下角“我”。

宝宝知道怎么清除缓存

3、“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

宝宝知道怎么清除缓存

4、“设置”页面根据指引点击“清除缓存”一栏。

宝宝知道怎么清除缓存

5、根据页面指引再次点击“确定”。如图所示:

宝宝知道怎么清除缓存

6、宝宝知道APP已成功清除缓存。

宝宝知道怎么清除缓存

7、总结

1:打开手机,点开“宝宝知道”APP。

2:主页面根据指引点开右下角“我”。

3:“我”的页面根据指引点开右上角“设置”标识。

4:“设置”页面根据指引点击“清除缓存”一栏。

5:根据页面指引再次点击“确定”

6:宝宝知道APP已成功清除缓存。

  • 宝宝知道如何清除缓存
  • yy怎么清除缓存
  • 宝宝知道app如何清除缓存
  • 宝宝知道如何清除缓存来释放手机空间?
  • 百度知道 如何清除缓存
  • 热门搜索
    汽油添加剂什么牌子好 餐厅挂什么画风水好 小池古诗意思 金玉良言的意思 vob用什么播放器 什么是可用性测试 后裔的意思 蓝色西服配什么裤子 榨油的意思 扒胎机什么牌子好