微信链接怎么在淘宝打开

 时间:2026-04-30 19:14:27

1、找到好友点击进入聊天界面

首先打开微信,找到好友点击进入聊天界面

微信链接怎么在淘宝打开

2、长按住链接复制

长按住链接,直到出现几排字,然后点击【复制】

微信链接怎么在淘宝打开

3、退出微信,打开淘宝

然后退出微信,打开淘宝

微信链接怎么在淘宝打开

4、进入淘宝以后,屏幕会自动弹出来刚复制的链接

最后,进入淘宝以后,屏幕会自动弹出来刚复制的链接,点击【查看详情】就可以查看商品的信息。

微信链接怎么在淘宝打开

  • 微信收到的商品链接怎么复制到淘宝打开
  • 微信如何进入淘宝链接?
  • 微信淘宝链接怎么打开链接
  • 手机淘宝上怎么切换账号?
  • 淘宝怎么扫码
  • 热门搜索
    肩膀疼痛是什么原因 tmd是什么意思 618是什么节日 司务长是什么级别 thb是什么货币 四书五经指的是什么书 hm是什么牌子 uid是什么意思 舌苔发白增厚是什么原因 什么养胃