微信如何进入淘宝链接?

 时间:2026-04-24 14:57:48

1、收到链接之后点开。

微信如何进入淘宝链接?

2、在右上角有三个点,点击一下。

微信如何进入淘宝链接?

3、在弹出的界面中选择“在浏览器中打开”。

微信如何进入淘宝链接?

4、然后就进入正常的淘宝页面了。

微信如何进入淘宝链接?

5、如果手机上安装了手机淘宝,则会弹出一个询问提示“在手机淘宝中打开链接吗?”

微信如何进入淘宝链接?

6、总结如下。

微信如何进入淘宝链接?

  • 好友发送的淘宝链接怎么打开
  • 微信淘宝链接怎么打开链接
  • 怎么注册淘宝账号
  • 微信收到的商品链接怎么复制到淘宝打开
  • 手机淘宝怎么复制我的淘口令
  • 热门搜索
    貂绒毛衣怎么洗 excel怎么画线 腾达路由器怎么改密码 好句子大全 朱自清简介 美国历史简介 猎人宝宝大全带图 火车图片大全 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 初中文言文大全