QQ在线状态怎么修改

 时间:2026-04-23 03:16:28

1、进入QQ

第一步,我们进入QQ后,点击头像,找到设置点击并进入。

QQ在线状态怎么修改

2、找到状态栏

第二步,我们在设置中找到状态栏,点击修改。

QQ在线状态怎么修改

3、修改完成

第三步,我们选择要修改的状态,点击确定,即可完成修改状态。

QQ在线状态怎么修改

  • 如何开启听歌动态在QQ音乐展示?
  • qq在线状态怎么自定义?
  • QQ如何设置资料卡展示收到礼物信息
  • qq状态显示听歌中怎么显示歌词
  • QQ怎么显示自己最近在听什么歌?
  • 热门搜索
    干咳嗽无痰是什么原因 pc端是什么意思 近视了应该怎么办 微信如何换全黑色主题 苹果4s如何刷机 孔雀的生活习性 如何选择吸尘器 生活大爆炸第九季下载 生活中的酸甜苦辣 心理学与生活读后感