qq状态显示听歌中怎么显示歌词

 时间:2026-04-23 15:00:07

1、打开QQ,然后将状态设置为听歌中;

qq状态显示听歌中怎么显示歌词

2、接着我们点击QQ音乐,然后点击我我,接着点击右上角的三杠标记;

qq状态显示听歌中怎么显示歌词

3、进入下个页面,我们点击设置选项;

qq状态显示听歌中怎么显示歌词

4、然后我们点击隐私设置选项;

qq状态显示听歌中怎么显示歌词

5、接着我们需要将听歌动态在QQ展示进行勾选;

qq状态显示听歌中怎么显示歌词

6、勾选成功之后,我们就可以显示歌词了。

qq状态显示听歌中怎么显示歌词

  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • QQ怎么设置听歌中状态显示歌词
  • qq系统一般维护几天
  • qq动态三天可见怎么设置
  • QQ音乐听状态在QQ展示怎么设置
  • 热门搜索
    会议记录怎么写 cad箭头怎么画 剧本怎么写 血虚怎么调理 牙缝大怎么办 怎么查看电脑配置 word怎么生成目录 颈纹是怎么形成的 啤酒肚怎么瘦下来 六边形怎么画