苹果手机怎么样把旧id转到新id

 时间:2026-04-29 05:48:24

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开苹果手机,点击【设置】,进入页面内。

苹果手机怎么样把旧id转到新id

2、二、选择【登录iphone】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【登录iphone】,进入页面内。

苹果手机怎么样把旧id转到新id

3、三、选择【输入新id】。

如下图所示。 我们进入登录iphone的页面后,点击【输入新id】,这样操作到位就可以了。

苹果手机怎么样把旧id转到新id

  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机可以换id账号吗
  • 苹果手机把旧id转到新id如何弄
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 热门搜索
    微信小程序怎么做 龙牡壮骨颗粒怎么样 怎么格式化u盘 怎么治疗颈椎病 微信怎么发视频 弹弓怎么瞄准图解 乌木是怎么形成的 积食了怎么办 站台票怎么买 蛋黄酥怎么做