Migi笔记如何启用完成任务时打开弹窗

 时间:2026-04-22 15:37:01

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记如何启用完成任务时打开弹窗

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记如何启用完成任务时打开弹窗

3、设置界面点击“完成任务时打开弹窗”后面的圆点

Migi笔记如何启用完成任务时打开弹窗

4、“完成任务时打开弹窗”后面的圆点变为橙色即表示Migi笔记启用完成任务时打开弹窗成功

Migi笔记如何启用完成任务时打开弹窗

  • 如何启用Migi笔记社区回复
  • 如何停用Migi笔记社区回复
  • 如何启用Migi笔记多人记账
  • 如何启用Migi笔记完成任务时消息提醒
  • Migi笔记如何启用首页消息推送
  • 热门搜索
    口疮怎么办 李谷一简介 婴儿发烧38度怎么办 怎么提高fps 六孔竖笛怎么吹 减肥早餐可以吃什么 减肥秘方 辟谷减肥具体方法 三围怎么算 中医减肥