从卡里转到微信怎么转

 时间:2026-04-22 00:24:37

1、打开微信,首先进入右下角“我”的页面中。

从卡里转到微信怎么转

2、选择第一个支付选项,来到支付页面

从卡里转到微信怎么转

从卡里转到微信怎么转

3、通过点击右上角的“钱包”,进入钱包页面,里面可以看到零钱信息,抢红包得到的零钱都在这里。

从卡里转到微信怎么转

4、点击零钱,可以进入到我的零钱中,下方位置显示有充值功能。

从卡里转到微信怎么转

5、点击充值,进入充值界面,输入需要从卡里转到微信的金额。若有多张卡,在充值方式中可以选择。

从卡里转到微信怎么转

6、输入支付密码,校验无误后就从卡里扣款到微信零钱中了。

从卡里转到微信怎么转

1、打开微信,首先进入右下角“我”的页面中。

2、选择第一个支付选项,来到支付页面

3、通过点击右上角的“钱包”,进入钱包页面,里面可以看到零钱信息,抢红包得到的零钱都在这里。

4、点击零钱,可以进入到我的零钱中,下方位置显示有充值功能。

5、点击充值,进入充值界面,输入需要从卡里转到微信的金额。若有多张卡,在充值方式中可以选择。

6、输入支付密码,校验无误后就从卡里扣款到微信零钱中了。

  • vivo文件管理如何关闭自动化垃圾清理
  • 从银行卡怎样转到微信零钱
  • 麻辣烫风味凉拌木耳的做法
  • 去银行取款怎样注意安全?
  • 辣贝虾的家常做法
  • 热门搜索
    经常发烧是怎么回事 宋词大全 服装品牌名字大全 洪晃个人资料简介 风景简笔画图片大全 手工刺绣图案大全 喝酒过敏身上痒怎么办 元气骑士礼包码大全 免疫力差怎么办 丘成桐简介