华为手机如何切换桌面风格

 时间:2026-04-23 10:37:29

1、点击手机屏幕上的设置图标。

华为手机如何切换桌面风格

2、然后再打开的页面,点击显示的菜单。

华为手机如何切换桌面风格

3、接着再打开的页面,点击桌面风格的设置项。

华为手机如何切换桌面风格

4、然后再打开的页面找到抽屉风格选项。

华为手机如何切换桌面风格

5、设置完成后可以看到当前的表面风格已经设置成功了。

华为手机如何切换桌面风格

6、点击按钮后可以查看到所有安装的应用列表。

华为手机如何切换桌面风格

  • 华为手机负一屏怎么设置小卡片
  • 华为手机如何设置应用卡片显示
  • 华为手机负一屏怎么添加服务卡片
  • 华为服务卡片怎么设置
  • 华为手机怎么设置桌面布局?
  • 热门搜索
    吐槽是什么意思 文房四宝是指什么 什么东西越热越爱出来 一分钟能干什么 什么时候是安全期 四个又念什么 play什么意思 subway是什么意思 消防证有什么用 朱日和是什么意思