苹果手机桌面小组件怎么设置

 时间:2026-04-22 11:19:24

1、打开苹果手机后,长按手机的空白区域。

苹果手机桌面小组件怎么设置

2、点击左上角的加号图标。

苹果手机桌面小组件怎么设置

3、点击需要添加的小组件。

苹果手机桌面小组件怎么设置

4、选择需要添加的样式,点击添加小组件的选项。

苹果手机桌面小组件怎么设置

5、添加到桌面后,点击右上角的完成即可。

苹果手机桌面小组件怎么设置

  • 苹果14plus锁屏时间位置怎么设置
  • 苹果手机隐藏式字幕如何开启?
  • 苹果手机怎么调节缩放级别?
  • iphone11怎么开启显示粗体文本
  • 苹果12怎么开启空格键确认功能?
  • 热门搜索
    重庆小面的做法 汤的做法大全家常 小吃做法大全 酸奶蛋糕的做法 甜酸排骨的做法 鲫鱼的做法大全 菠萝蜜怎么剥 书包用英语怎么说 怎么剪窗花 防潮层做法