手机怎样开热点 开WiFi

 时间:2026-05-03 09:36:59

1、打开手机设置,然后点击无线和网络。

手机怎样开热点 开WiFi

2、点击这个网络共享菜单。

手机怎样开热点 开WiFi

3、点击第1项。

手机怎样开热点 开WiFi

4、点这个,开始配置WiFi名称和密码。

手机怎样开热点 开WiFi

5、修改WiFi名称和密码保存就行。

手机怎样开热点 开WiFi

6、回到原来的界面,点击按钮,开启WiFi。别人就可以根据这个名称来连接你开的WiFi热点了。

手机怎样开热点 开WiFi

  • 苹果手机QQ群文件如何转存到其他应用
  • 360云盘分享的文件找不到怎么办
  • 网络连接受限制或无连接时的解决方法(全)
  • iphone14芯片型号
  • 日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网
  • 热门搜索
    尿滴白怎么回事 如何安装linux 如何唱歌不跑调 系统光盘怎么重装系统 男人梦见蛇是什么预兆 应届生是什么意思 胸罩大小怎么分 鼠标手势怎么关 生活习惯英文 怎么练武术