日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网

 时间:2026-04-22 13:27:25

1、插入卡贴和sim卡,出现选择界面,选TMSIM234g,然后选手机版本,点接受。

2、取出卡贴和卡,单独插入sim卡,手机进入激活状态,看到信号条那里出现信号圆圈4G时,点击使用蜂窝移动数据连接,直到手机显示sim卡无效,关机。

3、彻底关好机后,取出sim卡,和卡贴一起插入,开机,等信号。

  • iphone升级ios14.5怎么操作
  • 苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值
  • 苹果手机屏幕坏了修复多少钱
  • iPhone如何进行智能的搜索?
  • 如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
  • 热门搜索
    义无反顾什么意思 特朗普是什么党派 股票换手是什么意思 七叶莲的养殖方法 三代还宗什么意思 青岛有什么特产 芦花鸡养殖 苏轼是什么家 什么叫籍贯 挑拨离间是什么意思