手机微信怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-23 22:49:57

1、点击手机上的【微信】,如下图所示

手机微信怎么关闭新消息提醒

2、进入微信界面,点击【我】,如下图所示

手机微信怎么关闭新消息提醒

3、进入我的界面,点击【设置】,如下图所示

手机微信怎么关闭新消息提醒

4、进入设置界面,点击【新消息提醒】,如下图所示

手机微信怎么关闭新消息提醒

5、进入新消息提醒界面,找到【接收新消息通知】,如下图所示

手机微信怎么关闭新消息提醒

6、将接收新消息通知后面的按钮滑动至左端即可,如下图所示

手机微信怎么关闭新消息提醒

  • 微信如何关闭新消息提醒功能
  • 微信服务管理在哪,如何使用服务管理
  • 如何开启微信提醒功能及微信提醒功能怎么设置
  • 微信怎么在服务通知中查看提醒详情
  • 微信如何设置接收新消息提醒呢?
  • 热门搜索
    吃鸡怎么改名字 羊排怎么做好吃 电脑亮度怎么调 电动车怎么骑 导游词怎么写 恢复好友怎么恢复 肾结石是怎么引起的 感冒了怎么办 奖惩情况怎么写 珍珠奶茶怎么做