微信如何关闭新消息提醒功能

 时间:2026-04-25 04:01:47

1、登陆微信后,在手机屏幕的下方点击右下角的菜单命令,如图所示。

微信如何关闭新消息提醒功能

2、在个人的资料界面,点击设置命令。

微信如何关闭新消息提醒功能

3、如图所示,选择最上方的新消息提醒,这个就可以设置是否接受新消息的提醒自定义设置。

微信如何关闭新消息提醒功能

4、在接收新消息通知设置菜单,点击一下右侧的控制开关按钮,进行关闭。

微信如何关闭新消息提醒功能

5、关闭后微信就再有消息,微信就不会有提醒了,营造一个比较安静的休息时间。

微信如何关闭新消息提醒功能

  • 幻塔沃兰pdw1宝箱在哪
  • 学历低学厨师好不好
  • 合同期内辞职违约金怎么算
  • 滋补靓汤:萝卜炖牛筋
  • 【防蚊虫】怎样预防恙虫病
  • 热门搜索
    清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 鸡肝的做法 醋蛋液的做法 羊肉做法大全 鱼火锅的做法 口罩怎么画 红烧带鱼的家常做法 椒盐的做法 喝醉了怎么解酒最快 咸鱼茄子煲的做法