如何打开\关闭微信发现中的搜一搜等

 时间:2026-04-30 16:31:30

1、首先,点开手机中的微信,登录帐号等. 

如何打开\关闭微信发现中的搜一搜等

2、点开“发现”,即可看到其中的组件。

如何打开\关闭微信发现中的搜一搜等

3、点开“我”后,点击“设置”,如图,点击“通用”。

如何打开\关闭微信发现中的搜一搜等

4、“通用”页面如图,可以发现“发现页管理”,点击。

如何打开\关闭微信发现中的搜一搜等

5、点击后如图,可以打开、关闭朋友圈、扫一扫、摇一摇、看一看、搜一搜、附近的人、漂流瓶、购物、游戏、小程序。

如何打开\关闭微信发现中的搜一搜等

  • GDF-65地暖清洗机操作方法
  • 蚂蚁庄园适当多喝水是不是有助于减肥
  • 法国签证材料清单
  • 如何履行检察官职责
  • 沙棘可加强骨骼系统的功能
  • 热门搜索
    伊是什么意思 limit是什么意思 恢复出厂设置是什么意思 面膜什么时候贴好 什么是背包客 恍然大悟是什么意思 什么是功能性子宫出血 什么是三元催化器 什么是渎职 乳液什么时候用