QQ如何设置勿扰模式?

 时间:2026-04-21 16:12:24

1、点击QQ主界面左上角头像,进入更多菜单。

QQ如何设置勿扰模式?

2、点击底部设置。

QQ如何设置勿扰模式?

3、点击消息通知。

QQ如何设置勿扰模式?

4、点击勿扰模式右边开关按钮即可。

QQ如何设置勿扰模式?

5、总结:

1.点击QQ主界面左上角头像,进入更多菜单;

2.点击底部设置;

3.点击消息通知;

4.点击勿扰模式右边开关按钮即可。

  • 360安仔小精灵怎么领取和应用
  • 如何减少操作系统对C盘的占用?
  • sleeptown睡眠时间怎么设置
  • WIN11怎么手动同步时间
  • 微信如何设置语种
  • 热门搜索
    咳嗽一直不好是什么原因 如何输入繁体字 时光守护者声望怎么刷 u盘有写保护怎么办 如何注册淘宝账号 宝宝湿疹怎么治疗 双城生活 富士达电动车怎么样 台风的名字怎么命名的 平潭岛怎么去