抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

 时间:2026-04-25 19:10:02

1、点击三条杠图标

打开抖屈脂音,登录进去袭追各,在我的界面,点击三条杠图标

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

2、点击设置

选择设置的选项进入

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

3、点击通用设置

进入设置页面后,点击通用够始设置

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

4、选择私信通知显示消息详情

打开私信通知显示消息详情后方的开关即可

抖音怎么开启私信通知显示消息详情?

  • 抖音私信通知怎么开启
  • 抖音的消息怎么不显示
  • 抖音私信内容不显示在屏幕上
  • 抖音如何设置接收关注提醒通知?
  • 如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置
  • 热门搜索
    唐山旅游景点 iphone4怎么刷机 旅游必备物品 福建工程学院怎么样 怎么样去除眼袋 教学大纲怎么写 五台山景区 三亚旅游景点 可以结婚的游戏 奶油奶酪可以做什么