如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

 时间:2026-04-23 07:50:36

1、首先我们在自己的手机界面上找到“抖音”应用APP,并点击打开。【下方如图所示】

如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

2、打开抖音应用后,我们点击页面右下方“我的”项。【下方如图所示】

如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

3、在页面右上角处,点击红色箭头方框处的“三横杆”按钮。【下方如图所示】

如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

4、接着我们在页面下方选择点击“设置”项。【下方如图所示】

如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

5、然后我们在设置界面中,选择点击“通用设置”项。【下方如图所示】

如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

6、最后在页面下方处,点击“私信通知显示信息详情”后面的箭头所在处按钮即可。

如何关闭开启抖音私信通知功能不显示内容设置

  • 抖音怎么清空最近联系人
  • 抖抖水果怎样重启小游戏
  • 抖音私信功能怎么进行关闭?
  • 苹果手机的抖音在线状态在哪打开
  • 抖音通知管理在哪打开设置
  • 热门搜索
    蚯蚓的生活习性 生活小妙招废物利用 兽人之悠闲生活 如何众叛亲离 如何测试网速 便秘怎么调理吃食疗 公安生活网 泰国蜗牛霜怎么样 排卵期出血是什么原因造成的 如何与人相处