三星手机闹钟怎么设置(图解)

 时间:2026-04-21 21:54:21

1、待机状态下,点击[应用程序]

三星手机闹钟怎么设置(图解)

2、进入应用程序页面,点击[闹钟]选项。

三星手机闹钟怎么设置(图解)

3、进入闹钟页面,点击[创建闹钟]选项。

三星手机闹钟怎么设置(图解)

4、点击上或下三角号图标调小时时间。

三星手机闹钟怎么设置(图解)

5、将时钟时间调到05,然后点击上下三角号图标调分钟时间

三星手机闹钟怎么设置(图解)

6、将分钟时间调到00,即闹钟时间定为5点。

三星手机闹钟怎么设置(图解)

7、点击选择闹钟下面日期,设定闹钟叫响的日期。

三星手机闹钟怎么设置(图解)

8、闹钟就设置完成了,返回应用程序页面会看到页面顶端会有设置闹钟的显示图标。

三星手机闹钟怎么设置(图解)

三星手机闹钟怎么设置(图解)

  • 三星手机怎么设闹钟
  • 三星手机如何设置闹钟?
  • 三星手机如何设置闹钟
  • 三星手机如何设置闹钟
  • 三星S10+怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    肠粘连怎么办 毕福剑怎么了 剩馒头怎么做好吃 反问句改陈述句的方法 电脑摄像头怎么安装 安卓手机怎么连接电脑 螃蟹的做法大全家常 腺样体肥大治疗方法 腊八蒜的腌制方法 土豆丝怎么炒好吃