手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

 时间:2026-04-23 05:49:41

1、打开【手机淘宝】。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

2、点击右下方的【我的淘宝】。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

3、点击后,点击右上方的设置符号。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

4、点击后,点击【通用】。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

5、点击后,点击关闭【截屏后提示分享】。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

6、点击关闭后,在截屏的时候,就不会提示分享了。

手机淘宝怎么关闭截屏后提示分享功能

  • 关闭截屏自动弹出分享
  • 手机淘宝如何关闭截屏弹窗
  • OPPO手机怎么关闭截屏提示音?
  • 手机天猫怎么设置WIFI下自动下载安装包?
  • 如何查看OPPO手机及手机淘宝的版本信息?
  • 热门搜索
    水蛭的功效与作用 知识竞赛活动总结 首乌藤的功效与作用 敬亭山在什么地方 燕麦片的功效与作用 破折号的作用有哪些 运动会投稿50字 四大皆空什么意思 秋季运动会通讯稿 苦杏仁的功效与作用