OPPO手机怎么关闭截屏提示音?

 时间:2026-04-23 05:49:52

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机怎么关闭截屏提示音?

2、进入之后,点击其他设置

OPPO手机怎么关闭截屏提示音?

3、进入之后,点击截屏

OPPO手机怎么关闭截屏提示音?

4、进入之后,点击截屏提示音后边的按钮

OPPO手机怎么关闭截屏提示音?

5、之后,显示呈关闭状态就可以了。

OPPO手机怎么关闭截屏提示音?

  • 关闭截屏自动弹出分享
  • 手机淘宝如何开启截屏后自动出现分享窗口
  • 如何取消淘宝的截屏分享窗口
  • 怎么关闭淘宝App截屏后提示分享功能
  • 淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口?
  • 热门搜索
    雅思和托福有什么区别 act是什么意思 sound是什么意思 视死如归的意思 给老人送什么礼物好 卫校学什么 惊异的意思 复盘是什么意思 强基计划是什么意思 百会穴的作用