微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

 时间:2026-04-26 08:40:16

1、在手机中打开微信App。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

2、进入首页,然后点击“我”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

3、然后点击“设置”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

4、在设置页面点击“隐私”。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

5、然后点击“朋友圈更新提醒”右边的按钮,关闭该选项。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

6、朋友圈更新提醒关闭后,好友发微信朋友圈,就不会再出现小红点提醒了。

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?

  • 如何关闭微信朋友圈更新时的红点提醒
  • 如何关闭微信朋友圈更新后发现页的红点提示?
  • 微信打开时如何开启振动
  • 微信深色模式跟随系统如何关闭
  • 苹果怎么打开定时推送摘要
  • 热门搜索
    怎么投资理财 页脚怎么设置成每页不同 醋酸泼尼松片怎么吃 中间的点怎么打 河南师范大学怎么样 网络限速怎么设置 怎么炒股票 怎么才能瘦下来 顾里发型 拍了拍怎么设置