如何关闭微信朋友圈更新时的红点提醒

 时间:2026-04-26 11:12:00

1、打开“”,点击“设置”。

如何关闭微信朋友圈更新时的红点提醒

2、点击“隐私”,下拉找到“朋友圈更新提醒”,将右边的开关关闭

如何关闭微信朋友圈更新时的红点提醒

如何关闭微信朋友圈更新时的红点提醒

3、返回至微信主界面,可以看到朋友圈更新的红点已去

如何关闭微信朋友圈更新时的红点提醒

1、打开“我”,点击“设置”。

2、点击“隐私”,下拉找到“朋友圈更新提醒”,将右边的开关关闭。

3、返回至微信主界面,可以看到朋友圈更新的红点已去。

  • 微信朋友圈更新提醒怎么关闭
  • 微信怎么不让别人看自己的朋友圈
  • 男女朋友如何升级为恋人
  • 网易云音乐歌单共享怎么取消
  • 苹果手机微信号怎么改
  • 热门搜索
    为什么医生建议打二价 茭白怎么做好吃 过敏性咳嗽怎么治疗 附件囊肿是怎么形成的 放屁多是怎么回事 完达山奶粉怎么样 芒果怎么催熟 酱肉怎么做 qq怎么注销 打印机怎么连接电脑