爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-23 14:10:48

1、 首先让我们在手机的众多软件中找到爱奇艺,点击进入。

爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

2、 然后在搜索页面里搜索我们想要看的视频。

爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

3、 找到之后我们点击进入。

爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

4、 如果最开始你是竖屏看的,那么请你点击右下角的全屏符号。

爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

5、 在全屏观看视频之后,我们点击右上角的多选符号。

爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

6、 接下来我们就可以开启跳过片头与片尾的功能了。

爱奇艺怎样开启跳过片头片尾功能?

  • 影响肥胖的6大因素,减肥必须了解
  • 赵堡太极拳开合架教程
  • 如何用iPhone手机下载欢乐大作战
  • 如何挑选钻石戒指 钻石戒指怎么选择
  • 亲淘下载及安装方法
  • 热门搜索
    猎豹黑金刚怎么样 ps怎么打字 南京信息工程大学怎么样 ps怎么制作海报 qq热键冲突怎么修改 内蒙古博物馆 的确的近义词 男士发型短发 运动常识 广阔的近义词