小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我

 时间:2026-04-25 05:40:38

1、进入小红书APP,点击首页右下角“我”,再点击左上角“三”图标

小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我

2、打开应用菜单后,找到并点击左下角“设置”

小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我

3、打开设置后,找到并点击“隐私设置”

小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我

4、打开隐私设置页面后,找到并点击“谁可以私信我”

小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我

5、打开私信设置页面后,点击“互相关注的人”即可

小红书怎么设置互相关注的人才可以私信我

  • 小红书如何关闭私信通知?
  • 小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能
  • 小红书如何查看我关注的人和我的粉丝
  • 如何关闭小红书隐藏我的关注列表
  • 小红书怎么打开在附近页隐藏我的笔记功能
  • 热门搜索
    如何加盟投资 月经前乳房胀痛是什么原因 如何看风水 我与恶魔的h生活 汇生活 热血无赖怎么升级 如何系丝巾 怎么锻炼长高 生活感悟句子 顶级生活