小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能

 时间:2026-04-22 19:36:51

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能

3、点击打开隐藏我的关注列表功能开关【截图中圈红的部分】

小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

小红书怎么打开隐藏我的关注列表功能

  • 小红书如何不让现实中的好友找到自己?
  • 小红书怎么设置不被通讯录好友看到
  • 小红书如何关闭私信通知?
  • 小红书怎么关闭通讯录好友
  • 小红书浏览记录怎么删除?
  • 热门搜索
    湖南有什么特产 雅典娜是什么神 diet是什么意思 java什么意思 大学运动会广播稿 sneaker是什么意思 honor是什么意思 lg是什么 打鸡血是什么意思 thick是什么意思