微信支付转账后怎么申请电子凭证?

 时间:2026-04-21 14:58:36

1、我们打开进入微信后,进入钱包界面,点击进入账单选项;

微信支付转账后怎么申请电子凭证?

2、进入账单后点击打开一条转账记录;

微信支付转账后怎么申请电子凭证?

3、进入转账记录页面,点击账单服务里的申请转账电子凭证;

微信支付转账后怎么申请电子凭证?

4、最后在打开的页面可以看到微信支付转账电子凭证了。如图所示。

微信支付转账后怎么申请电子凭证?

  • 微信转账凭证如何开?
  • 微信支付电子凭证怎么弄
  • 微信支付电子凭证怎么弄
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 微信转账电子凭证如何生成
  • 热门搜索
    脸上起皮怎么办 乐心手环怎么调时间 平板怎么刷机 汉堡包怎么做 得了支原体怎么办 wps表格怎么求和 联想手机怎么样 cad怎么画虚线 端午节的画怎么画 头发白了怎么办